Как обезопасить себя при разводе - оформить дарственную на автомобиль или генеральную доверенность?
В сотетствии со статьей 36 СК РФ имущество полученное одним из супругов во время брака в дар является его собственностью и разделу не подлежит.
Нет не подлежит, т.к. это ваша личная собственность.Генеральная доверенность тоже возможна в вашем случае. Можно или договор или доверенность сделать.
Здравствуйте Ольга! Имущество супруга, перешедшее ему в порядке наследования или дарения, разделу не подлежит.
Здравствуйте Ольга!
Ст. 36 Семейного кодекса РФ предусмотрено, что имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Да обезопасит, так как это будет считаться вашим личным имуществом.