Легальность установки глухого забора на своем участке находясь вблизи соседской пристройки
Хотела бы уточнить. Поставила глухой забор 30 см от межи, т.к на меже стоит соседская пристройка. Она говорит забор не по закону и подает в суд. Но мой забор же не на меже или все равно нельзя глухой ставить на своем участке?
Здравствуйте. Скорее вопрос в высоте забора, а не в том, глухой он или нет. В любом случае, надо смотреть Правила благоустройства (застройки) - я не знаю как они могут быть названы в Вашем городе. Но именно в локальном нормативном акте (т.е. принят на уровне Вашего города) обычно определяют нормы для заборов и других малых конструкций. Но проще ответить Вам, если знать суть исковых требований. Вам удачи.