Суд решил выплату долга наследником в 2013 году, однако должник узнал об этом только в 2015 году - вопрос о начислении процентов по ст. 395

4 ноября 2013 года было решение суда о выплате долга наследником. Должник на суд не приходил. Исполнительный лист сразу был передан судебным приставам исполнителям. Должник официально узнал о долге от судебных приставов исполнителей 22 декабря 2015 года. С какой даты считать проценты по ст. 395?

Лучший ответ

За весь срок. Должник, по тексту вопроса - никогда не докажет, что он не должен был узнать о возникновении обязательства, подтвержденного решением суда, о суде - он знал.