Я хотел оформить автомобиль на сына (сын жены) ему 16 лет. Могу ли оформить на него?
Здравствуйте, можете. Если будут вопросы по осуществлению пишите в личку.
Согласно ст. 22 ГК РК несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с согласия их законных представителей. Форма такого согласия должна соответствовать форме, которая установлена законодательством для сделки, совершаемой несовершеннолетним.
Здравствуйте. Да вы имеете полное право оформить на мальчика автотранспортное средство за ребенка подпишет договор купли-продажи либо дарения мать. Удачи вам всего самого хорошего.