Как лучше оформить ипотеку на жену - куплей-продажей или дарственной?
Брали ипотеку на мужа. Выплатили. Теперь муж хочет оформить на жену. Каким образом это лучше сделать? Куплей-продажей или дарственной?
Если состоите в браке, никакой купли-продажи и дарственной быть не может. Квартира является совместно нажитым имуществом, разделить можно только, заключив соглашение о разделе имущества.
Здравствуйте! Если квартира приобретена в период брака, то только заключайте нотариальное соглашение об определении доли в совместно нажитом имуществе.
Здравствуйте. Вы можете оформить договор дарения или Брачный договор в котором указать что квартира переходит полностью в собственной жены.