Как оформить дарственную на квартиру приобретенную в браке на жену для сына, если муж и сын соучредители в ипотеке?
Квартира приобретена в браке на жену (для сына) , муж и сын соучредители в ипотеке. Жена хочет оформить дарственную, сейчас или потом на сына, какие документы нужны от мужа. Сейчас пока не выплачена ипотека. Ипотеку погашает сын. Жена на пенсии. Муж в оплате взносов за квартиру участия не принимал.
Банк не разрешит переоформить квартиру на сына, пока ипотека полностью не погашена, а самостоятельно Вы этого сделать не сможете, учитывая, что квартира в залоге у банка.
Сейчас квартиру подарить нельзя, она в обременении. С мужем можно заключить брачный договор, т.к. в последствии потребуется его согласие на дарение.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Людмила, добрый вечер. В данном рассматриваемом случае объект недвижимости нельзя реализовать – подарить. Поскольку она в обременении
С уважением.
От мужа нужно нотариальное согласие на дарение квартиры сыну.
ПОдарить можно будет только, после погашение кредита или с согласия банка.