Способы произнесения статьи 159.6 - примечание 6, пункт 6 или подпункт 6?
Как произносятся статьи с точкой? Например статья 159.6? в интернете различные версии: 159 примечание 6 или 159 пункт 6, также было мнение подпунк 6. Какое же верно? Или другой вариант? Спасибо за ответ, и извините, что отвлёк.
Произносите так как написано: "Статья сто пятьдесят девятая точка четыре., часть третья" . Во всяком случае, ростовские судьи так произносят. Удачи Вам в процессах.
Я не знаю, как говорят в Ростове, но и в России всю жизнь в т.ч. и во времена СССР говорили как положено
напр.
159.1 - статья 159 прим.1
159.2 - статья 159 прим. 2
Пометка "прим" не несет в себе никакого особого значения, это просто новая статья, по содержанию схожая с предыдущей, но внесена в кодекс позднее, пометка дается для того, чтобы не нарушать нумерацию статей в кодексе.