Скажите пожалуйста, как завести домовую книгу, если в доме два собственника? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Домовая книга выдается на дом, как самостоятельный объект недвижимости. Вы покупаете долю дома, то есть дом находится в совместной долевой собственности у двух лиц. Если у Вас доли дома выделены в натуре (имеются отдельные входы, не зависящие друг от друга системы отопления и т.д.), то для того, чтобы иметь свою домовую книгу, нужно сменить статус жилого дома-с индивидуального, на двухквартирный.
С уважением, Инга Николаевна.