Как восстановить потерянную домовую книгу для частного дома с тремя собственниками, если два из них умерли?
Да, собственник доли в праве собственности на дом может восстановить домовую книгу (в миграционной службе получит дубликат).
Для третьего собственника не имеет значения получили наследники свидетельство о праве на наследство или нет, зарегистрировали они свое право собственности в Росреестре или нет. Если она наследство не оформили, то домовую книгу они восстановить не смогут, т.к. не имеют документального подтверждения права собственности на дом.
Да, третий собственник сможет восстановить домовую книгу.
Имеет ли значение, была долевая собственность или общая на трех.
Не имеет значения, главное быть собственником и иметь подтверждающий документ.