Как оформить документы при покупке квартиры так, чтобы она перешла только родному ребенку в случае развода или смерти
Проконсультируйте пожалуйста. Имею квартиру полученную по наследству от родителей. Состою в браке и имею двух детей: один родной ребенок, второй-супруга, но проживает с нами. Хотелось бы продать квартиру и купить новую. Понимаю, что в случае развода, эта новая квартира будет уже считаться совместно нажитым имуществом. Как при покупке новой квартиры оформить документы, чтобы при разводе или в случае моей смерти она отошла только моему родному ребенку?
Купите квартиру, оформив его на своего ребенка сейчас. Только потом уже всякие сделки с этой квартирой будут проблематичны до наступления совершеннолетия ребенка. Будет ли согласен ваш муж добавить денежные средства для покупки новой квартиры, совместно нажитые уже за период брака? Будут вопросы, обращайтесь на очную консультацию.
Заключите с супругом брачный договор, по которому квартира будет принадлежать только Вам, и оформите завещание на своего ребенка у нотариуса.