Порядок выхода на пенсию для учителей - возраст, условия, учет выслуги лет и декретного отпуска
Общий стаж работы учителем 25 лет или более. Возраст учителя не имеет значения.
Должность педагога официально совпадает с должностями, прописанными в ФЗ № 173.
В рабочий стаж засчитывается преподавание только в учебных заведениях, прописанных в ФЗ № 173.
Перечень профессий и учреждений, прописанных в ФЗ № 173:
Профессии:
директор школы;
заведующий учебной частью;
классный руководитель;
преподаватель;
преподаватель труда;
логопед;
дефектолог;
учитель музыки;
преподаватель физической культуры;
школьный психолог;
воспитатель в детском саду.