Вопросы о записи дарственной на долю квартиры при использовании материнского капитала и оформлении сделки без участия мужа
Мы покупаем квартиру за материнский капитал плюс доплата может ли он записать дарственную на свою долю сыну? Еще у кого мы оформляем сделку не включает в собственность мужа сказав что он должен отказаться только точно от доли! А как мы у нотариуса будем делать акт дарения если его нет в сделке?
Здравствуйте Олеся. Если вы покупаете квартиру на материнский капитал, значит собственниками квартиры должны быть все члены вашей семьи, вы, ваши дети и ваш супруг. Ваш супруг имеет право отказаться от доли в квартире. Если он это сделает, то естественно ему дарить будет нечего.