Кто оплачивает замену батарей в многоэтажке старше 15 лет - стояки и работа бесплатно, а батареи за деньги
За чей счет меняются батареи в многоэтажке дому больше 15 ти лет Сейчас идут работы по замене стояков в подьезде сказали стояки и работа бесплатно а батарея за деньги.
Радиаторы не являются обще домовым имуществом, если на них стоят отсекательные краны, позволяющие отключить радиатор для его замены.
Если радиаторы имеют перемычки и отключающие устройства, позволяющие осуществлять демонтаж этих радиаторов БЕЗ отключения всего стояка - то такие радиаторы есть ЧАСТНАЯ собственность собственника помещения в МКД.
Соответственно замена и (или) ремонт таких радиаторов - за счёт личных средств такого собственника.
Если же таких перемычек и отключающих устройств нет, то такие радиаторы - ОБЩЕЕ имущество МКД и их замена и (или) ремонт за счёт тех средств, которые собственники помещений в МКД ежемесячно уплачивают за содержание и тек. ремонт общего имущества в МКД.