Академический отпуск опека.
Я сирота, нахожусь под опекой. Могу я взять академический отпуск? И будут ли выплаты степендии?
Здравствуйте, данный вопрос регулируется внутренними документами ВУЗа. На время академического отпуска, выплаты академической и социальной стипендии не прекращаются. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Здравствуйте, Александр.
Можете взять академический отпуск, при наличии оснований. Основания для предоставления отпуска, должны быть указаны во внутренних документах ВУЗа.
Да, при наличии оснований, можете оформить академический отпуск (например, по состоянию здоровья)
В период отпуска вы статус студента не теряете, поэтому все выплаты, в т.ч. и стипендию будете получать в полном объёме.