Как подать в суд на интернет-магазин из-за некачественного товара и как взыскать долг в случае положительного решения
Получила некачественный товар от интернет-магазина находящегося в Гонконге. Я поняла так, что могу подать в суд на эту компанию по месту моей регистрации. А каким образом принимается решение судом без их присутствия, и каким образом взыскивается долг в случае положительного решения в мою пользу.
Здравствуйте, Светлана!
Решайте проблемы по мере возникновения. Сначала подайте в суд и выиграйте его. Затем будете думать, как направлять через посольство исполнительный лист, потому что Российские приставы этим заниматься не будут.