Как подать повторное заявление в суд, если магазин не заплатил за некачественный товар?
Был суд с магазином за некачественный товар. Принято решение в мою пользу. Магазин должен был заплатить 10000 рублей. Вчера решение вступило в силу. Однако деньги они так и не заплатили. Как подать повторное заявление в суд?
Здравствуйте.
На каком основании повторный иск хотите подавать? Если решение уже вынесено, то второй раз иск не примут.
Для исполнения решения суда Вам необходимо получить исполнительный лист и передать его в службу судебных приставов. Денежные средства будут взыскиваться принудительно.
Вас нужно получить исполнительный лист и подать его в фссп.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам нужно в суде получить исполнительный лист, на основании поданного письменного заявления, и сдать его приставам.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
А зачем вы вообще в суд подаёте если даже не знаете как взыскиваются деньги? Изучите уже ГПК РФ по порядку получения ИЛ и куда его и когда подавать, ФЗ "Об исполнительном производстве".
Здравствуйте!
В данном случае, вам необходимо обратится в суд с заявлением о выдаче Вам исполнительного листа.
После получения исполнительного листа вы можете либо подать заявление приставу для принудительного исполнения решения, либо, если Вам известен банк, в котором открыт счет должника, подать исполнительный лист напрямую в банк. И тогда уже решение суда будет исполнено.