Как оформить пенсию муниципального служащего при продолжении работы после 1 января 2017 года?
Я работаю в администрации города муниципальным служащим и на 1 января 2017 года имею стаж муниципальной службы 19 лет, 3 месяца. С 14 февраля 2015 года мне назначена пенсия пожизненно (по старости)-с учётом стажа работы в районах крайнего севера в возрасте 55 лет. Как и когда я смогу оформить пенсию муниципального служащего после 1 января 2017 года, при продолжении работы в настоящее время?
Здравствуйте, Сергей! Пенсионный возраст для муниципальных и гос служащих увеличен на 1 год, Вы подпадаете под эти изменения. Обратитесь в ПФ РФ за консультацией, как лучше сделать.
Вы не можете получать 2 пенсии одновременно, необходимо выбрать или льготная пенсия за работу в условиях крайнего севера или пенсия госслужащего, если вы можете перейти на нее. Обратитесь в органы ПФ, они помогут вам, на основании имеющихся документов произвести подсчет пенсии госслужащего. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!