Комсомольск-на-Амуре, 16.01.2017, 14:09

Как исправить ошибку в доверенности и завершить сделку с продажей квартиры

Вопрос №12004455 из г. Хабаровск
опубликован 16.01.2017, 14:09
Продаю квартиру свою долю, есть доверенность на мое имя, но в доверенности не правильно указана улица продаваемой квартиры... что делать... покупатели нервничают... сделка должна завтра состояться...
Лучший ответ
Рекомендуется

Для продажи своей доли доверенность не нужна. Если ещё чью-то долю продаёте, то доверенность надо менять. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

16.01.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Продаю квартиру свою долю, есть доверенность на мое имя

Пока только не совсем понятно-если продаёте свою долю, то зачем вам доверенность на ваше имя?

16.01.2017, 14:13

Уважаемая Анна Игоревна, для исправления ошибки в доверенности требуется обратиться к нотариусу, оформлявшего довернность.

16.01.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Квартира на два собственника. Есть также согласие на продажу сестрой своей доли квартиры. Доверенность на продажу оформлена на другого человека от моего имени, так как находиться в другом городе и нет возможности присутствовать и совершать следи самой.

16.01.2017, 14:16

Доброго времени суток! Если есть доверенность оформленная у нотариуса на совершение сделки то доверенное лицо указанное в доверенности может заключить сделку в отсутствие собствпенника.

16.01.2017, 14:40

Наталья дело в том, что доверенность то есть, но в доверенности не верно указан адрес продаваемого имущества-улица указана не верно. Получается что такой квартиры потуказанной улице не существует.

16.01.2017, 14:44

В этом случае по этой доверенности продать не получится - нужно будет оформлять новую доверенность, т.к. предмет договора купли-продажи на продажу которого уполномочен доверитель отсутствует - а это существенное условие.

16.01.2017, 14:46