Как получить помощь бабушки в уходе за ребенком во время сессии на заочном обучении?
Очень нужна Ваша помощь. Меня зовут Мария, мне 20 лет. год назад я родила ребенка. Одновременно я учусь в институте на заочном отделении. Институт находится в другом городе. Скоро у меня сессия, Папа ребенка работает и не может уйти с работы, потому что он нас содержит. С ребенком может сидеть моя мама, но она тоже работает. В связи с этим вопрос может ли бабушка взять больничный или оформить декретный отпуск на время моей учебы? Сессия три недели. Если да,то куда нам нужно обратиться? Пожалуйста, подскажите для меня ситуация практически безвыходная. Спасибо большое!
Лучший ответ
Нет, не может. Отпуск может быть предоставлен бабушке только в случае вашей работы. При учебе предоставление такого отпуска законом не предусмотрено.