Как определить правильную цену за 1/4 доли в частном доме и проверить ее достоверность? Возможно ли оспорить цену в суде и как поступить, если требуют слишком высокую сумму?
Мой племянник хочет продать 1/4 долю в частном доме, где есть и моя 1/4 доля. Как определить, правильная ли цена? Где ее можно проверить? И можно ли оспорить в суде? И что делать, если запрашивает слишком много?
Лучший ответ
Никак не определить, нечего тут проверять. Собственник доли имеет право сам назначить цену за свой товар. Если запрашивает слишком много, значит покупателей на эту долю он не найдёт.
Доброго времени суток, Вера Васильевна.
Он вправе запрашивать любую цену, будучи собственником (другое дело, что ниже той цены, что он предложит Вам, он уже не сможет продавать).