Тюмень, 16.01.2017, 15:03

Повторное нарушение ПДД разными водителями на разных автомобилях - как штрафуется юридическое лицо и каков порядок наказания?

Вопрос №12004800 из г. Тюмень
опубликован 16.01.2017, 15:03
Вопрос в следующем, нигде не могу найти ответ: как штрафуется юр.лицо за повторное нарушение пдд разными водителями на разных автомобилях. В автоколонне 100 машин и 110 водителей. Один водитель на автомобиле А совершил правонарушение Б, другой водитель С совершил в течение года правонарушение Б, но штраф уже прислан ГИБДД как повторный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Присланный как повторный штраф надо было оспаривать. Пробуйте сделать это сейчас.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.01.2017, 15:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А ссылку на норму закона не подскажите?

16.01.2017, 15:11

Здравствуйте. Постановление об АПН оспаривается согласно ст. 30.1-30.3 КоАП РФ

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.01.2017, 15:16

Уточните норму закона где есть трактовка что юр.лицо несет ответственность за повторность нарушения не зависимо от того водителя кто его фактически совершил и автомобиля на котором оно было совершено.

16.01.2017, 15:26

Доброго времени суток. По вашему вопросу вы можете нормы посмотреть по ст. 2.1., ст. 2.4 Кодекса об административных правонарушениях. Удачи вам.

16.01.2017, 15:38