Вопрос об использовании противобуксировочных цепей на колесах и их влиянии на снежной накат на грунтовых участках дороги

Считается ли нарушением использование на колесах противобуксировочных цепей тем самым мы способствовали разрушения снежного наката на грунтовом участке дороги.
Лучший ответ

Елена Александровна мы дорожное управление и содержим грунтовые дороги. Пользователи дорог используют цепи или траки и тем самым разрушают накат и с нас требуют выполнять допработы. Имеют ли право ГИБДД наказывать таких нарушителей за порчу снежного наката, как технологического элемента зимних грунтовых дорог?

Добрый день! На Вас составили протокол об административном правонарушении?

Есть вероятность, что цепи противоскольжения станут обязательными для некоторых ТС, поэтому говорить об ответственность за это не приходится.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.