Имею ли я право в обучении на кадровое делопроизводства? Сегодня мне оТКазали в цзн в обучении ТК у меня нет образования!
Служба занятости проводит бесплатное профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости безработных граждан, признанных в установленном порядке безработными (ст.3, ст.23 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19 апреля 1991 года № 1032-1).
Согласно п.3 ст.23 выше указанного закона право в приоритетном порядке пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование имеют признанные в установленном порядке безработными:
- выпускники общеобразовательных организаций;
- граждане, впервые ищущие работу (ранее не работавшие) и при этом не имеющие квалификации.
Согласно п.3 ст.3 выше указанного закона, безработными не могут быть признаны граждане не достигшие 16-летнего возраста, соответственно не могут пройти профессиональное обучение.
Здравствуйте! Вы можете получить письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке, если не согласны с ним. Удачи Вам и всего хорошего!