Могу ли я получить пособие на погребение в Курске, если моя мама, проживающая из Украины, умерла и была захоронена здесь?
Могу ли я в Курске получит пособие на погребение
Если зарегистрированы в Курске по месту жительства, то, естественно, там и смоете получить пособие на погребение
Если мать получала российскую пенсию-обратитесь в отдел ПФР, если не получала, то в управление соцзащиты.
Доброго времени суток! Оформить пособие может любой гражданин, взявший на себя организацию похорон и понесший в связи с этим материальные затраты. Следовательно, ни степень родства, ни сам факт наличия такового не являются обязательными условиями при оформлении компенсации на погребение.