«Как оформить наследство от гражданки Украины, имеющей вид на жительство в России»
Уважаемый Олег г. Краснодар!
В данной ситуации рекомендую вам обратиться к Нотариусу по месту регистрации на Украине предъявив подлинник Завещания:
- либо лично;
- либо через своего Представителя по доверенности.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 18.11.2020 г.
Здравствуйте, Олег.
Вам нужно обратиться к нотариусу в РФ оформить заявление о принятии наследства, чтобы текст заявления соответствовал законодательству Украины.
И в Украине Вы все можете оформить через представителя по доверенности (юриста), по месту нахождения недвижимости.
В каком городе?
Я нахожусь в Украине и работаю по законодательству Украины, обращайтесь.