Ответственность за повреждение государственной техники при проведении бесплатных компьютерных курсов - вопросы без договора передачи и материальной ответственности
Я провожу бесплатные компьютерные курсы на ноутбуках, принадлежащих госучреждению. Ни договора передачи мне их, ни договора материальной ответственности нет. Вчера, перенося ноутбуки, я сильно запнулась и упала, разбив очень технику (в здании, которое принадлежит этому учреждению, где ступеньки очень опасны - имеют неправильный уклон и на них легко поскользнуться, если на ботинках остался снег). Боюсь включать, но повреждения на лицо. Какая ответственность меня ожидает? Порча не предумышленная. Можно ли отнести к форсмажору?
Здравствуйте!
Формально, лицо причинившее вред имуществу, должно его возместить.
Изучите ст. 1064 ГК РФ и практику ее применения, в некоторых случаях, можно освободиться от ответственности.