Хочу получить права, как мне поступить?

Лучший ответ

Сдача экзамена в ГАИ делится на два этапа: теория, и практика вождения. Практика, в свою очередь, подразделяется на: выполнение упражнений на площадке и практическое вождение в городских условиях.

Теория экзамена в ГИБДД. Теоретическая часть проверяет знание кандидатом на получение водительских прав ПДД. Тестирование проводится при помощи компьютерной программы и представляет собой тест из 20 вопросов. Вы сдали теорию, значит следующий этап – площадка.

Выполнение упражнений на площадке. Здесь вам необходимо выполнить элементарные упражнения: трогание авто на подъеме, параллельная парковка и разворот в 3-и приема. Следующий шаг – вождение в городе.

Практическое вождение в городе. Вы совершаете 25-ти минутный «променад» с инспектором в городском цикле движения. Обратите внимание на порядок трогания с места, выполнение требований знаков и дорожной разметки.

Затем оформляется протокол сдачи квалификационных экзаменов, ваши данные вносятся в электронную базу данных.

Если вы успешно прошли все этапы экзамена, то готовьтесь к получению на руки водительского удостоверения. Естественно, если вы предоставили до начала экзамена необходимые документы.

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

Получение водительского удостоверения может происходить по нескольким причинам: первоначальное получение прав, получение водительского удостоверения нового образца, открытие новой категории на управление ТС, замена удостоверения в связи с утратой, замена водительского удостоверения по истечении срока действия.

Во всех случаях перечень документов имеет некоторые отличия. Мы же рассмотрим перечень документов, необходимых для первоначального получения водительского удостоверения.

Заявление кандидата о получении водительского удостоверения.

Паспорт гражданина РФ.

Медицинская справка соответствующего образца.

Документ удостоверяющий прохождение обучения в автошколе. Если вы самостоятельно готовились на получение прав категорий «А» и/или «В» такой документ не нужен.

Квитанция об уплате госпошлины.

Доброго времени суток!

Вам необходимо пройти обучение на желаемую категорию в любой автошколе. Затем сдать экзамен в ГИБДД, пройти специальную медицинскую комиссию, заплатить госпошлину и получить водительское удостоверение.

Удачи Вам и всех благ!