Абакан, 08.04.2020, 09:11

Как вернуть водительские права, если есть долг по сроку давности?

Вопрос №17203596 из г. Абакан
опубликован 08.04.2020, 09:11
Был лишен водительских прав 23.12.2016, половина долга уплатил, через ССП, сейчас хочу получить права в ССП мне дали ответ что долг по сроку давности сгорел, а в ГАИ права не дают долг висит и даже не уменьшен на сумму платежа, должны ли мне дать права, как мне поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

К как же тогда ст 31.9 КОАП РФ.

08.04.2020, 09:16

И что Вам эта статья. Вы поймите, что информация об оплате штрафа в базе Гибдд будет только тогда когда штраф будет оплачен полностью. Возьмите у приставов справку о части оплаты, вторую часть доплатите и принесите справку и квитанцию в гибдд.

08.04.2020, 09:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Права вам не дадут, пока у вас не будет квитанции об оплате штрафа в полном объеме.

08.04.2020, 09:13

К как же тогда ст 31.9 КОАП РФ.

08.04.2020, 09:16

И что Вам эта статья. Вы поймите, что информация об оплате штрафа в базе Гибдд будет только тогда когда штраф будет оплачен полностью. Возьмите у приставов справку о части оплаты, вторую часть доплатите и принесите справку и квитанцию в гибдд.

08.04.2020, 09:21