Возможно ли возобновить исполнительное производство после закрытия дела, несмотря на небольшой срок с момента его начала?
Могу я возобновить исполнительное производство, если судубный пристав закрыл дело со ст 46, п.1 ч,4,хотя прошло всего 1,5 года как производство было начато.
Да, можете. Статья 46 часть 5. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"
В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.
Добрый день!
Да.
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).
Добрый день.
Вы можете заново предъявить к взысканию исполнительный документ по истечении 6 месяцев после окончания исполнительного производства. Ссылайтесь на положения статьи 47 Закона об исполнительном производстве.
Здравствуйте, вы можете обратиться повторно, через 6 месяцев. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания!!!