Спор о платеже за газовый счетчик с заводским браком - законные действия газовой организации
Помогите пожалуйста. В декабре 2014 года был поставлен новый газовый счетчик, оплата производилась строго по показаниям. Спустя два года выяснилось, что счетчик с заводским браком (колесико не на своем месте), из за чего показания оказались не верными, при этом в течении двух лет неоднократно приходили контроллеры и данного брака не выявляли. На данный момент счетчик снят, проведена поверка и установлен брак. Газовая организация к показаниям на счетчике приписала ноль и высчитала сумму к оплате, которая составляет 87000 руб. Законно ли это? И если да, то какими нормативными актами они руководствуются?
Лучший ответ
В этом случае Вам необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК к продавцу на компенсацию своих затрат.