Отказ страховой компании выплатить компенсацию потерпевшей в ДТП, несмотря на наличие страхового полиса у виновника - что делать?

Попала в дтп являюсь потерпевшей! Страховая компания отказалась выплачивать компенсацию ссылаясь на то что якобы у виновника нет страхового полиса! Но по факту виновник купил машину уже с полисом и вписался в него! Что делать в таком случае?

Лучший ответ

Если виновник ДТП купил автомобиль, он должен был заключить новый договор ОСАГО в течение 10 дней с момента покупки: в предыдущем полисе собственником ТС указан бывший собственник ТС, поэтому взыскивайте ущерб с самого виновника.

Выражаю признательность за помощь.

В данном случае у виновника действительно нет страхового полиса, так как при покупке автомобиля старый полис перестает действовать. В данном случае Вам придется взыскивать компенсацию причиненного вреда непосредственно с виновника ДТП. Обратитесь за помощью к юристу.

Спасибо за помощь!

Добрый вечер. Вы можете потребовать компенсации с виновника ДТП в судебном порядке самостоятельно, либо прибегнув к помощи юриста.