Zdravstvyite; mojno Li viyti zamyj ZA GRAJDANINA BOLGARII grajdanke UZBEKISTAN I POLYCHIT VISA V BOLGARIY? SPASIBO
Zdravstvyite; mojno li viyti zamyj ZA GRAJDANINA BOLGARII grajdanke YZBEKISTANA I POLYCHIT VISY V BOLGARIY? SPASIBO
---Здравствуйте МАША, замуж можно выйти за любого гражданина в т.ч. и за гражданина Болгарии гражданке Узбекистана. БЕЗ ПРОБЛЕМ. ХОТЬ В БОЛГАРИИ, ХОТЬ В УЗБЕКИСТАНЕ ХОТЬ В РОССИИ. для этого понадобится подтверждение об отсутствии брака на родине жениха или невесты. По закону Узбекистана см. СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН (Ведомости Олий Мажлиса Республики Узбекистан, 1998 г., приложение к № 5-6; 2003 г., № 1, ст. 8; 2004 г., № 1-2, ст. 18; Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2007 г., № 14, ст. 133; 2008 г., № 16, ст. 117; 2009 г., № 37, ст. 401; 2010 г., № 35-36, ст. 300, № 37, ст. 313; 2011 г., № 40, ст. 410; № 51, ст. 542; 2013 г., № 18, ст. 233; 2014 г., № 4, ст. 45; 2016 г., № 39, ст. 457) Статья 5. Отношения, регулируемые семейным законодательством
Семейное законодательство устанавливает условия и порядок вступления в брак, прекращения брака и признания его недействительным, регулирует личные неимущественные и имущественные отношения между членами семьи: супругами, родителями и детьми (усыновителями и усыновленными), а в случаях и пределах, предусмотренных семейным законодательством, — между другими родственниками и иными лицами, а также определяет формы и порядок устройства в семью детей, оставшихся без попечения родителей, порядок регистрации актов гражданского состояния. Удачи Вам и всего хорошего.