Санкт-Петербург, 16.01.2017, 17:40

Возможно ли получить субсидию в Санкт-Петербурге на покупку жилья при прописке в другом городе и проживании в общежитии?

Вопрос №12005751 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.01.2017, 17:40
Родной город В.Новгород, там прописана в квартире (собственником не являюсь). Проживаю 6 год в СПб, в общежитии студенческом, жилья своего нет. Хотела бы узнать, могу ли я получить субсидию в СПб на покупку жилья? И какие условия должны быть мною соблюдены. Работаю в СПб официально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на получение субсидии в Санкт-Петербурге для улучшение жилищных условий в нашем городе имеют только жители нашего города, стоящие на учете в Администрации районов, по месту проживания в улучшении жилищных условий, либо стоящие на очереди по содействию в улучшении жилищных условий.

"Гости" нашего города, сколько бы лет они не прожили в нем - ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ СУБСИДИИ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ! - НЕ ИМЕЮТ., так как такое право они имеют в своем родном городе, если признаны жилищной комиссией Администрацией своего города, нуждающимися в улучшении жилищных условий"

16.01.2017, 22:05

Хотела бы узнать, могу ли я получить субсидию в СПб на покупку жилья? И какие условия должны быть мною соблюдены. Работаю в СПб официально.-Вам нужна регистрация по месту пребывания. Потом ждите 10 лет и можете вставать в очередь.

16.01.2017, 17:46

Есть временная регистрация, она идёт в счёт?

16.01.2017, 18:36

Жилищную субсидию могут получить в установленных законом случаях только граждане состоящие на жилищном учете в Санкт-Петербурге. На такой учет могут быть приняты граждане, которые обеспечены жильем менее учетной нормы, малоимущие и прожившие в Санкт-Петербурге с постоянной регистрацией не менее десяти лет. В Вашем случае временная регистрация значения не имеет. Вы постоянно зарегистрированы в другом регионе.

16.01.2017, 19:05

Временная регистрация не входит в 10-летний стаж проживания в Санкт-Петербурге в качестве члена семьи нанимателя или собственника с постоянной регистрацией.

17.01.2017, 11:05