Муж умер 09.11.2016 получу ли я его компенсацию 5 тысяч?
Лучший ответ
Добрый день,
В соответствии с законом «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию» выплата полагается лицам, которые на 31 декабря 2016 года являются получателями пенсии. Если пенсионер скончался ранее, то положения Федерального закона на него не распространяются, его наследники также ничего не получат.
Добрый вечер! Нет, не получите, поскольку в наследственную массу входит, начисленная пенсия. А на момент смерти данная выплата начислена не была.