Москва, 16.02.2019, 23:38

Мой муж умер 2016 году,, год рождения его 1967, положена ли мне какая нибудь выплата из пенсионного фонда?

Вопрос №15300958 из г. Москва
опубликован 16.02.2019, 23:38
Мой муж умер 2016 году,, год рождения его 1967, положена ли мне какая нибудь выплата из пенсионного фонда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у него была пенсия больше, вы можете пересчитать свою.

16.02.2019, 23:55

Год его рождения 1967, он не получал никакой пенсии.

17.02.2019, 07:15

Накопительная часть считается наследством, оставленным мужем (ст. 38 № 111-ФЗ от 24.07.02 г.). Эти средства находятся на счете ушедшего в мир иной супруга в негосударственном или государственном пенсионном фонде, но это однозначно вклад. После унаследования этих средств они могут быть выданы на руки, или переведены на счет вдовы, но только в том количестве, которое будет положено ей по правилам наследования. В этом вопросе также есть свои тонкости. К примеру, рассчитывать на накопительную часть обеспечения мужа имеет право только вдова, чей покойный супруг относился к одной из групп граждан РФ: перечислял собственные деньги на личный счет; переводил в ПФР материнский капитал; родился после 1967 г. (включительно).

17.02.2019, 08:11

Так положено или не положена выплата?

17.02.2019, 08:25

Положено, обратитесь в пенсионный фонд.

17.02.2019, 08:33