Проблема наследования и права собственности на недвижимость - как оспорить приватизацию родительской квартиры?
Моему дедушке как участнику войны дали квартиру взамен частного дома, который подлежал расселению. В его доме были прописаны 3 его детей из 4. Старшая дочь уже была замужем и жила отдельно. Двое детей из 3 получили по квартире. Моя мама стояла в очередь на комнату (за долю в родительском доме) и в очередь на квартиру (застройка). Когда очередь на квартиру подошла, мама снялась с очереди на комнату. После смерти бабушки и дедушки, их старшая дочь единолично вступила в наследство и приватизировала родительскую квартиру. Она считает, что мамина доля в родительской квартире уже входит в нашу квартиру, которую мы сами выстроили. Скажите, пожалуйста, какие документы мы можем запросить и где, чтобы самим убедиться в этом? Или только через суд?
Лучший ответ
Если вам нужно узнать, кто является собственником объекта недвижимости, можно получить в росреестре выписку выписку по квартире.
Спасибо за полезный совет!
Спасибо. Мы уже запрашивали справку по квартире бабушки и дедушки, ее собственником уже является моя тетя. Если только такой запрос сделать по расселенному дому. Дома уже нет, только участок и кому он принадлежит мы не знаем.
Добрый день! Сведения о собственниках участка также можно запросить в Управлении Росреестра в виде Выписки из ЕГРП. Спасибо за посещение сайта.