Платят ли белорусские пенсионеры налог на недвижимость в РФ?
В НК РФ (ст. 407 НК РФ) установлено следующее: «С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. Так как они не являются гражданами России то налог на недвижимость они платить обязаны к сожалению. Удачи вам и всего хорошего.