Отказано в возбуждении уголовного дела несмотря на обжалование - как добиться справедливости?

Я подал заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст 159. В возбуждении отказали. Прокурор обжаловал это постановление. После повторного рассмотрения в полиции вновь отказ. Я подал жалобу в прокуратуру, постановление об отказе отменили. Из полиции вновь поступило постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Сегодня обратился к зам. прокурора района, он говорит пиши жалобу. Что делать?

Лучший ответ

Пишите в вышестоящую инстанцию, то есть в Прокуратуру РБ и выше.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Владимир

На постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно написать жалобу, в прокуратуру или в суд, в течение 10 дней.

Можете нанять адвоката, чтобы дело все таки возбудили

Желаю Вам удачи и всех благ!

Хороший ответ. Спасибо!

" Что делать?" - как минимум, в мельчайших подробностях опишите проблему, из за которой вы обращаетесь в прокуратуру. Либо консультируйтесь сразу очно. Вполне может быть, что вам не в правоохранительные органы нужно обращаться, а в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Или вообще никуда обращаться не нужно ввиду бесперспективности.

Спасибо, буду знать.