Новосибирск, 16.01.2017, 19:48

Как купить украинскому подростку 16 лет ЖД билет из России в Украину - свидетельство о рождении или РВП?

Вопрос №12006460 из г. Новосибирск
опубликован 16.01.2017, 19:48
Можно в России купить украинскому подростку 16 лет ЖД билет что бы уехать из Новосибирска в Украину по свидетельству о рождение или по рвп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданин Украины в 16 лет должен иметь паспорт, поэтому без паспорт его выезд из РФ невозможен

В зависимости от его статуса в России в ближайшем консульстве Украины ему следует оформить либо загранпаспорт, либо-удостоверение на возвращение в Украину.

16.01.2017, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Вам нужно обратиться в консульский отдел, предоставить необходимый пакет документов, заявителю лично написать заявление на получение паспорта гражданина Украины. Только так он сможет выехать (РВП на территории РФ в данном случае ничего не дает)

16.01.2017, 20:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

вопрос по мат капиталу жена я младший ребёнок получили гражданство рф старшая ещё не получила ей 16 лет на неё подали можно взять справку что подали на гражданство с ней можно оформить мат капитал или ждать толка гражданство?

17.01.2017, 09:50

"Или ждать только гражданство?"

Здравствуйте! Если следовать точному толкованию ст.3 ФЗ РФ " о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" право на получение материнского капитала возникает у матери, которая на момент рождения второго ребенка была гражданкой РФ.Но ПФ РФ толкует Закон в пользу ИГ,которые приобрели гражданство уже после рождения ребенка. Тем не менее, нужно, чтобы и второй ребенок получил гражданство РФ.Удачи Вам!

17.01.2017, 10:44

Доброго времени суток! Право на материнский капитал имеется лишь у граждан РФ, родивших (усыновивших) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года до 31 декабря 2018 года. Вы можете получить материнский капитал независимо от того где родились дети, главное на момент подачи заявления чтобы у убоих детей было гражданство РФ.

17.01.2017, 11:40