Отказ ГАИ поставить авто на учет из-за ошибки в ПТС и ДКП

Купил авто, с продавцом оформили ДКП и разъехались. В ГАИ мне отказались ставить авто на учет т.к. в ПТС стоит одна запись от первого и единственного собственника, а в след. Графе Подпись Прежнего Собственника - стоит подпись Продавца у которого я покупал авто и больше ничего не заполнено. В ДКП стоит его же подпись. Получается я купил авто не у хозяина, а у третьего лица? Все документы на авто у меня имеются.
Лучший ответ

Добрый вечер. Вам необходимо наличие данного человека которого он продал и внести запись в ПТС ку. Всего хорошего приятного вечера.

Не совсем понял, кого нужно внести в ПТС? Первый хозяин должен внести в ПТС второго покупателя и только тогда, второй покупатель сможет мне продать авто?

Добрый вечер. Да, вы все верно понимаете, так и должны были сделать изначально и не возникло бы проблем. Всего хорошего и приятного вечера вам.