Что делать, если муж не жил с нами, а затем был арестован? Возможно ли разводиться и получить алименты для ребенка?
Нахождение в СИЗО не является основанием для безусловного расторжения брака, если муж будет осужден по статье, дающей право на расторжение брака по /СК Украины, мы сможете расторгнуть брак. Вы также можете обратиться в суд с иском в суд по последнему известному вам месту регистрации, муж может дать письменное согласие на расторжение брака и рассмотрение дела без его участия, заверенное руководством СИЗО. Можете подать на алименты, но взыскивать по исполнительному листу смогут приставы в том случае, если он будет официально работать по месту отбытия наказания. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Добрый вечер. Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд о расторжении брака и взыскании с него алименты но к сожалению государства вам ничего платить даже При таком раскладе не обязана ее не буди. Всего хорошего приятного вечера вам.