Защита прав потребителя - как получить компенсацию при порче имущества в результате прорыва в квартире из-за недостаточного обслуживания центрального отопления
Как получить компенсацию материального ущерба при порче имущества в результате прорыва в квартире батареи центрального отопления по вине обслуживающей организации?
Лучший ответ
Здравствуйте! Соглашусь с коллегой, что только по результатам экспертизы можно составить иск и определить надлежащего ответчика. И имейте в виду, что вину управляющей компании надо еще доказать, а это сложный момент.
Здравсвуйте!
Если добровольно ущерб не возмещают, необходимо сделать независимую оценку ущерба и подать в суд на возмещение ущерба.