После установки батареи отопления бригадой слесарей по заявке в квартире произошел прорыв батареи.

После установки батареи отопления бригадой слесарей по заявке в квартире произошел прорыв батареи. Затопили квартиру соседки снизу. Батарея была приобретена нами самостоятельно и не в магазине. Документы на батарею отсутствуют. Свою вину не признаем, считаем виновниками бригаду слесарей. Доказать невиновность не можем! Как доказать вину слесарей? Какие документы предоставить?
Лучший ответ

Андрей!

Если соседка обратилась в суд с иском к Вам о возмещении ущерба, привлекайте компанию - работодателя слесарей к участию в деле в качестве соответчика, как возможного виновника в производстве некачественных работ, а так же продавца батареи, как продавца возможно некачественного товара. Установить, по какой причине произошел прорыв сможет только техническая экспертиза. Просите назначить ее в суде. Если дела в суде нет, можете сами заказать экспертизу по вопросам качества батареи и качества произведенных слесарями работ. Проще говоря, установить причину прорыва.