13-летний подросток становится жертвой мошенников - как подать заявление в полицию и вернуть украденные деньги?
Произошла такая ситуация я не совершеннолетний (13 лет) подросток отправил мошенникам за месяц околло 9.500 рублей. Как все происходило: они сначала ввели меня в заблуждение и ползовались моим детским доверием а это уже мошенничество по скольку они восползовались доверием. Что делали потом: просили предоплату на Visa Qiwi Wallet а взамен обещали мне вертуальные деньги в игре. И получается что они не законным способом выманивали с меня деньги так еще и с подростка у которого еще нет опыта в этом деле и он доверяет людям! Скажите как лучше подать заявление в полцию в отдел "К". И скажите пожалуйста прав я или нет? И смогу ли вернуть свои деньги. Есть док-ва: их номера и переписки в соц. сетях. Это все отслеживается и на них смогут выйти и узнать кто это сделал.
Лучший ответ
В 13 лет Вы не являетесь дееспособным, в полицию от Вашего имени должны обращаться родители, они же должны представлять Ваши интересы в дальнейшем разбирательстве. А то, что Вы описываете действительно можно признать мошенничеством.
Доброго времени суток! Заявить в полицию Вы можете, но в дальнейшем без родителей (законных представителей) вам обойтись не удастся, полиция обязана привлечь их к участию в деле.