Женщина попала на мошенников - потеряла деньги, не может погашать кредит и нуждается в помощи

Я была жестоко обманута мошенниками. Я перевела 20 тыс. долларов за так называемую посылку которой нет и уже не будет. Но самое страшное то, что эти деньги я одолжила у людей и взяла кредит в банке. Мне 56 лет. Я на пенсии. Это все произошло в Молдавии. Я там подала заявление в полицию, они приняли мое заявление и завели уголовное дело. Они признали меня жертвой мошенничества. Я гражданка России. С разрешения Молдавского следователя я вернулась в Россию, чтоб найти работу и отдавать людям долги. Пока я не нашла еще работу, но из банка мне звонят и требуют погашения кредита. Но у меня нет возможности им платить. Я была тут в России в полиции и хотела еще тут подать заявление о мошенничестве, но они мне сказали, что если это все произошло в Молдавии, то они и должны разбираться там. И не приняли у меня тут заявление. Скажите мне пожалуйста смогут ли они найти этого мошенника и вернуть мне деньги. Я сейчас живу только на таблетках. Я не знаю сколько я еще протяну после этого. Пожалуйста помогите мне. Скажите что мне делать. Кредит я брала тут в России. Пожалуйста скажите, что мне делать и как быть? Спасибо.
Лучший ответ

Людмила во первых пожалуйста успокойтесь. Наличие у Вас долгов означает только их наличие и не более того. На этом жизнь не заканчивается.

1. Найдут жуликов или нет это не кому не известно. Но в подавляющем количестве случаев деньги не находят.

2. Российские полицейские не могут Вам в данном случае чем либо помочь. Не наша юрисдикция.

3. По поводу кредита. Вы не должны так сильно беспокоиться. В банк напишите письмо, что в настоящее время не можете оплачивать кредит. Если банк не предложит реструкторизацию, объясните что у вас нет денег. И письменно предложите банку обратиться в суд.

4. Если размер Вашей задолженности превышает 500000 рублей, то Вы можете признать себя банкротом, что накладывает ряд ограничений, но снимает обязанность платить по кредиту.

5. Главное живите и не изводите себя. Относитесь к ситуации философски. Вы же не виноваты, что так получилось.

Здравствуйте.

Вам нужно связаться со следователем из Молдавии и уточнить действия. А что за посылка?

Хотелось бы поподробней

Кто знает, сможет полиция найти мошенников или нет, а самое главное, есть-ли у них деньги, чтобы вернуть их Вам. Даже полиция, которая розыском занимается, ничего Вам ответить не может. А мы - тем более. Гадать на кофейной гуще разве. Даже если и поймают: полицию не интересует есть у них деньги или нет. Для них : главное уголовное наказание.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!