LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 16.01.2017, 21:27

Включение службы в Вооруженных силах РФ в общий медицинский стаж фельдшера - необходимо или нет?

Вопрос №12006936 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.01.2017, 21:27
Добрый вечер! Устраиваюсь на скорую медицинскую помощь для работы В должности фельдшера выездной бригады. В отделе кадров посчитали общий стаж 28 лет. общий медицинский стаж 8 лет. Непрерывный 0 лет. На мой вопрос, почему в общий медицинский стаж не включили 20 лет службы фельдшером в Вооруженных силах Российской Федерации, мне ответили ...-.вы же служили поэтому мы не включаем... Вопрос: должны ли считать в общиий медицинский стаж службу в ВС РФ в должности фельдшера(20 лет)?и на основании чего? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

28 лет. общий медицинский стаж 8 лет. Непрерывный 0 лет.

На мой вопрос, почему в общий медицинский стаж не включили 20 лет службы фельдшером в Вооруженных силах Российской Федерации, мне ответили

...-.вы же служили поэтому мы не включаем...

Думаю что они верно вам считают но нужно видеть ваши документы по делу и желательно очно обращайтесь к юристу тут вам вряд ли кто то даст ответ не видя ваших документов.

17.01.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В соответствии со ст. 11. Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:

1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»…"

"...2. Периоды, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, засчитываются в страховой стаж в том случае, если им предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы и (или) иной деятельности (независимо от их продолжительности), указанные в статье 10 настоящего Федерального закона."

16.01.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вопрос: должны ли считать в общиий медицинский стаж

службу в ВС РФ в должности фельдшера(20 лет)?

:

Должны засчитывать. Это квалификационный стаж.

16.01.2017, 22:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я уволился из ВС РФ и получаю военную пенсию.

Отдел кадров засчитывается МЕДИЦИНСКИЙ СТАЖ, только тот который был до службы по

контракту, то есть 8 лет. А тот стаж (20 лет фельдшером в пагонах) не считает за медицинский.

Его считают просто ОБЩИМ стажем. (На данный момент, я не претендуют на гражданскую

пенсию,

Вопрос стоит в том, что мне будут насчитывать зарплату из того, что медицинский стаж не 28 лет, а всего 8 лет.

Я также не претендуют на НЕПРЕРЫВНЫЙ стаж, так как 4 месяца не работал в медицинском

Учреждении.

Правомерно ли Отдел кадров на засчитывается эти 20 лет?

Ссибо!

16.01.2017, 22:43

Вопрос стоит в том, что мне будут насчитывать зарплату из того, что медицинский стаж не 28 лет, а всего 8 лет.

Правомерно ли Отдел кадров на засчитывается эти 20 лет

:

Неправомерно. Напишите им заявление о предоставлении достоверной и полной информации с вопросом почему они так поступают.

Как правило этого бывает достаточно.

16.01.2017, 22:53

Я уже получаю военную пенсию, на данный момент.

Меня принимают на работу с медицинским стажем который предшествовал военной службе по контракту и составляет 8 лет.. А тот медицинский стаж (20 лет) , когда я служил фельдшером, отдел кадров не учитывает.

16.01.2017, 22:45

Меня принимают на работу с медицинским стажем который предшествовал военной службе по контракту и составляет 8 лет.. А тот медицинский стаж (20 лет) , когда я служил фельдшером, отдел кадров не учитывает.

:

Ну так это всегда так.

Чтоб работал побольше, а получал поменьше.

Эта дурь легко выбивается.

16.01.2017, 22:55

Прошу прощения за опечатку.

Спасибо!

16.01.2017, 22:47