Включение службы в Вооруженных силах РФ в общий медицинский стаж фельдшера - необходимо или нет?
Добрый вечер!
Устраиваюсь на скорую медицинскую помощь для работы
В должности фельдшера выездной бригады.
В отделе кадров посчитали общий стаж
28 лет. общий медицинский стаж 8 лет. Непрерывный 0 лет.
На мой вопрос, почему в общий медицинский стаж не включили 20 лет службы фельдшером в Вооруженных силах Российской Федерации, мне ответили
...-.вы же служили поэтому мы не включаем...
Вопрос: должны ли считать в общиий медицинский стаж
службу в ВС РФ в должности фельдшера(20 лет)?и на основании чего?
Спасибо.
Думаю что они верно вам считают но нужно видеть ваши документы по делу и желательно очно обращайтесь к юристу тут вам вряд ли кто то даст ответ не видя ваших документов.
В соответствии со ст. 11. Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»…"
"...2. Периоды, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, засчитываются в страховой стаж в том случае, если им предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы и (или) иной деятельности (независимо от их продолжительности), указанные в статье 10 настоящего Федерального закона."
службу в ВС РФ в должности фельдшера(20 лет)?
:
Должны засчитывать. Это квалификационный стаж.
Я уволился из ВС РФ и получаю военную пенсию.
Отдел кадров засчитывается МЕДИЦИНСКИЙ СТАЖ, только тот который был до службы по
контракту, то есть 8 лет. А тот стаж (20 лет фельдшером в пагонах) не считает за медицинский.
Его считают просто ОБЩИМ стажем. (На данный момент, я не претендуют на гражданскую
пенсию,
Вопрос стоит в том, что мне будут насчитывать зарплату из того, что медицинский стаж не 28 лет, а всего 8 лет.
Я также не претендуют на НЕПРЕРЫВНЫЙ стаж, так как 4 месяца не работал в медицинском
Учреждении.
Правомерно ли Отдел кадров на засчитывается эти 20 лет?
Ссибо!
Правомерно ли Отдел кадров на засчитывается эти 20 лет
:
Неправомерно. Напишите им заявление о предоставлении достоверной и полной информации с вопросом почему они так поступают.
Как правило этого бывает достаточно.
Я уже получаю военную пенсию, на данный момент.
Меня принимают на работу с медицинским стажем который предшествовал военной службе по контракту и составляет 8 лет.. А тот медицинский стаж (20 лет) , когда я служил фельдшером, отдел кадров не учитывает.
:
Ну так это всегда так.
Чтоб работал побольше, а получал поменьше.
Эта дурь легко выбивается.
Прошу прощения за опечатку.
Спасибо!