Можно ли продать доли в приватизированной квартире при отсутствии согласия одного из собственников?
Можно ли продать доли в приватизированной квартире при условии, что квартира приватизирована на 5 человек (1 доля на 11 летнем ребенке, две на маме ребенка и бабушке, 1 доля на на дяде и 1 на дедушке).
При условии, что дедушка не хочет продавать свою долю?
Необходимо направить уведомление всем собственникам жилого помещения о продаже доли, в том числе и в орган опеки ребенка. Затем договор купли-продажи доли оформляется у нотариуса, а в последствии регистрируется в росреестре.
Здравствуйте.
Да, можно продать, но с соблюдения ст 250. ГК РФ.
Долю несовершеннолетнего ребенка можно продать только с разрешения органа опеки и попечительства.
Разумеется можно продать доли, только их надо сначала предложить выкупить тому, кто не продает, а в отношении доли несовершеннолетнего необходимо разрешение органа опеки и попечительства.