Как отменить наследство без уведомления детей и включить внуков
Ирина, здравствуйте,
А на каком основании Вы хотите отменить вступление?! Мать, как и дети умершей - наследник первой очереди и она не обязана сообщать о наличии других наследников. Она в установленный законом срок наследство приняла, а дети, надо полагать, сроки пропустили. Теперь эти сроки надо восстанавливать, либо доказывать фактическое принятие наследства. Суд может восстановить срок принятия наследства только при наличии уважительных причин пропуска срока.
Здравствуйте, обращайтесь в суд и оспаривайте выданное свидетельство о праве наследства, и право собственности матери. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.