Как оформить налоговый вычет за новую квартиру после продажи студии в 2016 году?
Купила студию в 2016 году за 2 млн. за свои деньги,. оформила налоговый вычет. В конце 2016 года продала эту студию и в 2017 купила 1 ком. квартиру с использованием ипотеки. Вычет за студию получила не полностью (только за 2016 г. у работодателя). Могу ли я больше не получать вычет со студии, а оформить его на новую квартиру, чтобы получить оставшуюся часть и проценты по ипотеки.
Лучший ответ
Не можете - не предусмотрена законодательством возможность изменения волеизъявления гражданина по такому вычету, а сам вычет - остается однократным.