Чем отличаются статьи когда обоюдная драка. И когда нет. статья 115 ч 2
Здравствуйте! Ситуация детально изучается в каждом случае. Уголовные дела могут быть возбуждены в отношении обоих дерущихся, если действия каждого из них носят преступный характер. Конкретные статьи определяются с учетом конкретных обстоятельств дела.
Ничем, когда обоюдная драка, могут возбудить уголовное дело в отношении обоих, а когда нет, то в отношении одного человека.
Добрый день! В уголовном законодательстве не существует понятия обоюдной драки. При квалификации будут исходить из действий каждого участника, какой вред был нанесен другому участнику, из каких побуждений и т.д. При этом у обоих участников могут быть разные статьи (напр. Нанесение легкого / среднего вреда здоровью). Поэтому не важно, обоюдная драка или нет.
Всего доброго!
Доброго времени суток! Ст.115 умышленное причинение легкого вреда здоровью. Ответственность за умышленное причинение легкого вреда здоровью наступает по комментируемой статье при наличии одного из двух признаков: а) если действия виновного вызвали кратковременное расстройство здоровья; б) если в результате наступила незначительная стойкая утрата трудоспособности.
Чем отличается
1.умысел, 2.тяжесть причиненного вреда здоровью 3. применение оружия или предметов используемых в качестве оружия. Статья 115 часть 2
Чем отличаються статьи когда обоюдная драка. И когда нет. статья 115 ч 2
Нужно знать все обстоятельства могут и в отношении обоих возбудить уголовное дело.